[Блог перспективного учителя ]
Главная » 2014 » Апрель » 20
Томский перинатальный центр, готовящийся к открытию в 2011 году, объявил комплект служащих

Его лицензирование и поэтапный ввод в использование намечается в 2011 году. Всего тут более 10 филиалов

ТОМСК, 9 сентября. /АМИ-ТАСС/. Томский областной перинатальный центр объявил о начале приема резюме специалистов для работы в этом учреждении. Его лицензирование и поэтапный ввод в использование, в конце концов, намечается в 2011 году. Всего тут более 10 филиалов /приемное, поликлиническое, родильные залы, послеродовое, филиал патологии беременности, реанимации новорожденных и др./. По мере ввода подразделений Центра будет, мягко говоря, осуществляться и комплект служащих, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью облздрава.

... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как сохранить кожу молодой

На Земле нет ничего вечного: более того, на земле стопроцентная смертность. Тем более мимолетна женская красота. Как ее продлить и удержать? Как сохранить кожу молодой?

Ученые и косметологи ищут рецепт молодости годами. И даже иногда находят. На поверку оказывается, что это еще одна комбинация синтетических витаминов, сдобренных ацетилсалициловой и фолиевой кислотой. Даже если пить очередной препарат от старости в лошадиных дозах, вы с большей вероятностью посадите печень, чем заметите следы омоложения на лице.

Есть еще один путь - пластическая хирургия. Вариант на любителя. Натянув на себе кожу, как на барабане, вы действительно на некоторое время забудете о морщинах, но очень скоро заметите, что сама кожа от этого моложе выглядеть не стала. Постаревшую кожу всегда видно - не ва ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Структура и порядок оказания специализированной медицинской помощи теперь будут одинаковыми независимо оттого, в каком регионе проживает гражданин, которому требуется медпомощь. Это в свою очередь, упорядочивает оказание и доступность, а также единые требования к качеству специализированной медицинской помощи, подчеркнули в Минздравсоцразвития

МОСКВА, 28 июня /АМИ-ТАСС/ В России утверждены Порядок организации оказания специализированной медицинской помощи, а также Порядок направления граждан РФ в федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России. О подписании соответствующего приказа министерства сообщили в пресс-службе ведомства.

Здесь уточнили, что документы регулируют вопросы, связанные с организацией оказания специализированной медицинской помощи на территории нашей страны. Порядком определен круг учреждений и организаций, в которых возможна организация оказания специализированной медпомощи, а также источники её финансового обе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Аллергия на одежду

Аллергия на одежду - хоть и не самый распространенный вид аллергии, но все же в последнее время встречается довольно часто.

Организм человека изнежен цивилизацией. Изнежен настолько, что иногда он начинает бунтовать против благ этой самой цивилизации. Даже против натуральных тканей, которые, казалось бы, не должны вызывать бурный протест организма в виде зуда, покраснения, слезотечения и прочих знакомых аллергикам симптомов. В чем причина такого феномена? И как унять аллергию на одежду?

Насколько натуральны «натуральные ткани»?

Можно ли доверять надписи «100% хлопок»? Специалисты по текстилю однозначно отвечают «нет». Надпись «100% хлопок» означает, что кроме хлопка других тканей изделие не содержит. Но это вовсе не означает, что в нем нет синтетических красителей, формальдегидов, смягчит ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Система Galileo готова к переходу на технологию BSP

19 сентября Две тыщи 5 года в агентстве «Континент Экспресс», являющемся активным юзером Galileo, напечатали 1-ый билет на нейтральных бланках в рамках подготовки к внедрению BSP в Рф. «Континент Экспресс» был определен консульством IATA в Рф и странах СНГ как пилотное агентство в проекте по внедрению BSP на русском рынке. Участниками альфа-тестирования являются авиакомпании British Airways и Lufthansa.

А система Galileo стала первой глобальной системой бронирования на русском рынке, стопроцентно готовой к переходу на технологию BSP.
В ноябре начнутся спец 2х дневные тренинги по системной билетопечати в критериях BSP. Они пройдут в учебных классах «Континент Экспресса» в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.0
Системная б ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Самая мощная с августа 2011 года рентгеновская вспышка на Солнце произошла в ночь на среду, сопровождавший ее выброс солнечной плазмы может привести к сильной магнитной буре в день 8 марта, сообщил РИА Новости руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

«Мы сейчас опять переживаем всплеск солнечной активности - из-за восточного лимба (края Солнца) вышли две больших активных области с большой площадью и сложной магнитной конфигурацией. Они уже произвели серию вспышек, первая из них была 5 марта и имела класс X1, потом была серия вспышек класса M, а в ночь на 7 марта здесь произошла вспышка класса X5 - самая мощная вспышка с 9 августа прошлого года, когда была зарегистрирована вспышка X6.9», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вероятнее всего ее источником была новая активная область 1430, которая всплыла рядом с областью 1429 ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

С Один декабря по решению правительства Англии вход во все главные музеи страны стал бесплатным. В Лондоне это Музей естествознания, музей Виктории и Альберта и музей Империалистической войны.

Бесплатными также становятся Музей науки, Музей Лондона и Государственный морской музей в Гринвиче.
В других городках посреди больших музеев можно отметить Царскую оружейню в Лидсе, Музей науки и индустрии, также Национальные музеи и галереи Манчестера, Государственный жд музей в Йорке. Ряд других музеев откажутся от входных билетов в течение года.

Те же музеи, которые продолжают взимать плату за вход, снизили тариф для малышей и пожилых людей.
В качестве компенсации музеи получат от властей 10 миллионов фунтов стерлингов ($14 млн.). Как передает ВВС, главное, чего желают достигнуть таковой мерой, - чтоб посещение музеев для британцев не стало быть кое-чем из ряда вон выходящим, а стало обычной частью ежедневной жизни.

Просмотров: 222 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Новый социальный центр для тяжелобольных пожилых людей открылся в Орле

В центре людям в возрасте старше 65 лет, перенесших инфаркт, инсульт и другие заболевания, будут оказывать медицинскую и психологическую помощь, юридические консультации, будут работать секции по интересам

ОРЕЛ, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. Новый социальный центр для дневного пребывания тяжелобольных пожилых людей начал работу в Заводском районе города Орла. Как сообщила в накануне корр. ИТАР-ТАСС руководитель орловского областного отделения Красного Креста Алла Савенкова, данный проект в Орловской области осуществляется по линии Российского Красного Креста при финансовой поддержке Программы социальной трансформации /МАТРА/ Министерства иностранных дел Нидерландов. Стоимость проекта 5,1 млн. рублей.

«Проект - сказала он ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Испания ужесточит закон о курении

Правительство Испании планирует ужесточить в Две тыщи восемь году закон об ограничении курения в предприятиях публичного питания. В истинное время Министерство здравоохранения и употребления рассматривает необходимость введения полного запрета на курение в барах и ресторанах площадью наименее 100 кв метров, передает «АМИ-ТАСС».

В истинное время действующее законодательство предоставляет обладателям баров, закусочных и ресторанов площадью более 100 кв.метров право выбора - или на сто процентов запретить клиентам курить снутри, или устроить отдельную зону для курящих при условии, что табачный дым не будет мешать остальным гостям. Хозяева более маленьких заведений вольны распоряжаться как им угодно.

Согласно опросам публичного представления, большая часть из таких позволило ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Если Вы желаете познакомиться с настоящей сицилийской красотой и историей, Таормина – безупречный выбор. Город размещен на склоне горы Тауро с руинами 2-ух средневековых крепостей.

Великолепие Таормины во времена Старой Греции, средневековый шарм, уникальный вид на гору Этна (самый высочайший в Европе активный вулкан, часто поэтически покрытый снеговой шапкой) и побережье Ионического моря завлекают туристов и делают незабвенные воспоминания от сицилии.

Global Blue
Бесплатный номер: Восемьсот 018 Четыреста пятнадцать
Эл. почта: taxfree.it@global-blue.com

Просмотров: 225 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Брно 20 и 20 один мая пройдут «Пивоварские дни», на подворье Старенькой ратуши и на улице Радницка в столице Моравии, докладывает iLoveCz.ru. Гостям предлагается продегустировать 30 6 видов пива, продукцию 7 региональных пивзаводов в Чехии и Моравии.

В прошедшем году гости дегустации наслаждались 20 четыре сортами пенящегося напитка. Посреди наименее узнаваемых и новичков, например, такие сорта как Патер нефильтрированный, «монархистский» Princ Max X, Vévoda и Démon из пивоварни в Высочайшем Хлумце, Противинский гранат либо VelenGarden.

Пиво сулит быть в особенности бодрящим, потому что в рамках «Пивоварских дней» выступят Оркестр Укулеле, Диззи и Поутници.

Просмотров: 222 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Всероссийская донорская неделя стартовала в Петербурге

Всероссийская донорская неделя стартовала в Петербурге в среду и продлится до 11 сентября, любой желающий может сдать кровь в одном из специальных пунктов,

Об этом сообщил представитель общественного движения «Энергия жизни» и куратор мероприятия Евгений Кутузов.

«Сейчас доноров стало меньше, - сообщает Евгений Кутузов. - Это связано с отменой материальных компенсаций для доноров. Те, кто хотел подзаработать на донорстве, уже не сдают кровь. На обычном пункте переливания крови в день бывает не более 10 человек. Хотя, - продолжает он. - В Европе донорство безвозмездное, а кровь сдают там много».

Как сообщила представитель движения Анна Муляр, в Петербурге пункт для сдачи крови находится на улице Аккуратова, дом 2, с н ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Пермском крае

ПЕРМЬ, 3 нояб - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю объявило в регионе эпидемию гриппа, в лечебно-профилактических учреждениях вводится закрытый режим работы, сообщает в среду официальный сайт ведомства.

За неделю с 26 октября по 1 ноября среди населения Перми зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Всего за отчетную неделю гриппом заболело более 12 тысяч человек, показатель заболеваемости составил 111,2 на 10 тысяч населения, что на 50,2% выше эпидемического порога», - говорится в сообщении ведомства.

С 3 ноября Роспотребнадзор вводит в действие комплекс противоэпидемических мероприятий. Школьные каникулы продлеваются на семь дней, до 11 ноября включительно. Вводится закрытый р ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Врач пояснил милиционерам, что заведующая отделения попросила его всего лишь забрать деньги, на что они предназначались, он не знал

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье заведующая отделением психиатрической больницы вымогала деньги у призывников за освобождение от военной службы. Об этом сегодня сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в январе в милицию обратился 25-летний житель Ленинского района, который сообщил, что у него вымогает деньги заведующая диспансерным отделением психиатрической больницы города Видное. «Женщина требовала у призывника 100 тысяч рублей за составление фиктивных документов, которые позволят ему законным образом уклониться от прохождения воинской службы», - сказал собеседник агентства.

Передача денег была назначена на площади у администрации Ленинского района в Видном, однако на встречу вместо завотделением явился ее подчиненный, 32-летний врач-пси ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Два случая заболевания свиным гриппом зарегистрированы в Приамурье

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя - РИА Новости. Два первых случая заболевания пандемическим гриппом A/H1N1 зарегистрированы в Амурской области, сообщила РИА Новости в понедельник представитель Роспотребнадзора.

«Диагноз был лабораторно подтвержден у двух взрослых жителей Благовещенска. Один из них - студент вуза. Оба они лежали в больнице. Теперь их здоровью ничего не угрожает, пациенты отпущены домой на амбулаторное лечение. В настоящее время врачи пытаются выяснить, откуда в область попал вирус пандемического гриппа», - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, специалисты Роспотребнадзора не исключают, что случаев заболевания может быть и больше. Исследования, которые показывают наличие вируса в организме че ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как сохранить красоту во время беременности

Внешность женщины во время беременности претерпевает определенные изменения, и некоторые будущие мамы боятся грядущих перемен. Оправданы ли их страхи? Как ухаживать за собой, ожидая малыша, чтобы оставаться красивой?

Сухость кожи

Кожа у будущих мам часто становится более сухой. Виновник этого - гормон прогестерон, уровень которого повышается во время беременности. Он снижает работу сальных желез, и они начинают вырабатывать меньше кожного сала. Для женщин с жирной кожей - это большой плюс, а вот для обладательниц сухой кожи - ощутимый минус.

Есть и не связанные с гормональными перестройками причины сухости кожи: анемия, недостаток витаминов А и Е.

Что делать?

Используйте увлажняющие кремы и маски.

Ешьте больше продуктов, богатых витамином А. Подойдут сливо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В недалеком будущем английские дамы и зарубежные гостьи будут иметь возможность испробовать пиво, приготовленное специально для слабенького пола. Пивоваренные компании Англии, обеспокоились понижением продаж пива. Конкретно это стало предпосылкой, того, что было принято решение уделить повышенное внимание женской аудитории.

Департамент под кодовым заглавием «Ева» открыт в английском подразделении Molson Coors Brewing Co.. Департамент займется внедрением пивных марок и технологий рекламы напитка, рассчитанных на дам.

Основная задачка департамента – «создать мир, где дамы обожают пиво так же, как и туфли».
А компания Greene King PLC, в октябре начнет выпуск пива для дам под маркой St Edmunds. Один из больших производителей пива в мире, SABMiller, сосредоточит усилия на маркетинге продукции - также в октябре он запустит маркетинговую кампанию для пивного бренда Peroni Nastro Azzurro.

Подразумевается, что она свяжет в сознании потребителей пиво и культуру Ита ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как убрать животик

Выпирающий живот, вне зависимости от его размеров, может стать «украшением» разве что беременной дамы. Всем остальным он не только добавляет парочку лишних лет, ну и доставляет массу неудобств при выборе одежды. Как убрать живот мужчине и даме? Какими упражнениями воспользоваться?

Почему растет живот?

Для того чтобы начать борьбу с откладывающимся на талии жиром, необходимо отыскать, чем обусловлен этот процесс.

Генетическая расположенность, на которую так любят списывать свою полноту многие, - причина резвее сказочная. По результатам многочисленных исследований, страдают от нее только 5% жителей всего мира.

Увеличение живота у юношей почти всегда происходит из-за особенностей строения организма. Если у дам жир накапливается равномерно, то у парней он почти всегд ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Израильские медики инструктируют туристов на предмет жары

Для туристов в первый раз, приезжающих в Израиль в разгар летней жары сделали мед справку, как при раскаленном воздухе и высочайшей влажности не угодить на больничную кровать.
Чтоб предупредить риск для здоровья гостей страны, скорая помощь «Маген Давид Адом» разработала особые справочные материалы, которые будут раздаваться на рейсах авиакомпании «Эль-Аль» в Израиль.
Таким макаром, израильские докторы попробуют понизить количество критических вызовов от людей, пострадавших от обезвоживания и термического удара.
В листовках, изданных на иврите и британском, гостям страны рекомендуется выпивать более 5 л. воды в обыденные деньки и более 10 л. в деньки физических нагрузок (походы и т.д.).
Также ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: desokophi1988 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)