[Блог перспективного учителя ]
Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Подмосковье завотделением психиатрической больницы вымогала деньги у призывников за освобождение от службы
23:51
В Подмосковье завотделением психиатрической больницы вымогала деньги у призывников за освобождение от службы

Врач пояснил милиционерам, что заведующая отделения попросила его всего лишь забрать деньги, на что они предназначались, он не знал

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье заведующая отделением психиатрической больницы вымогала деньги у призывников за освобождение от военной службы. Об этом сегодня сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в январе в милицию обратился 25-летний житель Ленинского района, который сообщил, что у него вымогает деньги заведующая диспансерным отделением психиатрической больницы города Видное. «Женщина требовала у призывника 100 тысяч рублей за составление фиктивных документов, которые позволят ему законным образом уклониться от прохождения воинской службы», - сказал собеседник агентства.

Передача денег была назначена на площади у администрации Ленинского района в Видном, однако на встречу вместо завотделением явился ее подчиненный, 32-летний врач-психиатр.

Он был задержан. «Врач пояснил милиционерам, что заведующая отделения попросила его всего лишь забрать деньги, на что они предназначались, он не знал», - продолжил представитель ГУВД.
В отношении сотрудницы больницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки». Проверяется причастность заведующей к совершению других аналогичных преступлений.

Просмотров: 312 | Добавил: desokophi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: