[Блог перспективного учителя ]
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Новый социальный центр для тяжелобольных пожилых людей открылся в Орле
23:55
Новый социальный центр для тяжелобольных пожилых людей открылся в Орле
Новый социальный центр для тяжелобольных пожилых людей открылся в Орле

В центре людям в возрасте старше 65 лет, перенесших инфаркт, инсульт и другие заболевания, будут оказывать медицинскую и психологическую помощь, юридические консультации, будут работать секции по интересам

ОРЕЛ, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. Новый социальный центр для дневного пребывания тяжелобольных пожилых людей начал работу в Заводском районе города Орла. Как сообщила в накануне корр. ИТАР-ТАСС руководитель орловского областного отделения Красного Креста Алла Савенкова, данный проект в Орловской области осуществляется по линии Российского Красного Креста при финансовой поддержке Программы социальной трансформации /МАТРА/ Министерства иностранных дел Нидерландов. Стоимость проекта 5,1 млн. рублей.

«Проект - сказала она, - ориентирован на людей в возрасте старше 65 лет, перенесших инфаркт, инсульт и другие заболевания. В центре им будут оказывать медицинскую и психологическую помощь, юридические консультации, будут работать секции по интересам».

По словам Аллы Савенковой, центр рассчитан на 40-50 человек. Он оснащен тренажерами, массажными комплексами, инвалидными колясками, которые бесплатно дадут на прокат тем, кто не в состоянии передвигаться самостоятельно. Будет работать и отделение обслуживания на дому. Большую помощь при подготовке центра к открытию оказала голландская фирма Stichting Yanos Public Health. Ее председатель Адриаан Корвер неоднократно посещал Орел и осуществлял контроль за ходом работ.

Планируется, что подобные учреждения будут открыты и в других городах Орловской области.

Просмотров: 245 | Добавил: desokophi1988 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: