[Блог перспективного учителя ]
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Пермском крае
23:52
Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Пермском крае
Роспотребнадзор объявил эпидемию гриппа в Пермском крае

ПЕРМЬ, 3 нояб - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю объявило в регионе эпидемию гриппа, в лечебно-профилактических учреждениях вводится закрытый режим работы, сообщает в среду официальный сайт ведомства.

За неделю с 26 октября по 1 ноября среди населения Перми зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Всего за отчетную неделю гриппом заболело более 12 тысяч человек, показатель заболеваемости составил 111,2 на 10 тысяч населения, что на 50,2% выше эпидемического порога», - говорится в сообщении ведомства.

С 3 ноября Роспотребнадзор вводит в действие комплекс противоэпидемических мероприятий. Школьные каникулы продлеваются на семь дней, до 11 ноября включительно. Вводится закрытый режим работы всех лечебно-профилактических учреждений края, поликлинические учреждения переводятся на максимальный прием больных на дому. Кроме того, при необходимости будут расширяться участковая сеть поликлиник, соматические койки в больницах будут перепрофилироваться под инфекционные.

Усиливаются противоэпидемические и дезинфекционные меры на предприятиях и в учреждениях. Отменяются массовые мероприятия в детских организованных коллективах. Обязательный утренний фильтр вводится во всех детских дошкольных учреждениях.

Просмотров: 225 | Добавил: desokophi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: