[Блог перспективного учителя ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Тыщи православных христиан из Греции и Рф совершат паломничество в Святой Каср-эль-Яхуд на реке Иордан
06:02
Тыщи православных христиан из Греции и Рф совершат паломничество в Святой Каср-эль-Яхуд на реке Иордан

19 января тыщи православных христиан из Греции и Рф посетят Каср-эль-Яхуд на реке Иордан, чтобы отметить праздничек Богоявления, докладывает консульство Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Праздничек Богоявления, что значит «явление Бога человеку», отмечает крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Согласно Христианской религии, это крещение знаменует не только лишь начало миссии Христа, но также открывает троичную суть Бога.

Каср-эль-Яхуд, третье по собственной значимости место для христианских паломников на Святую Землю (после Храма Гроба Господня и Рождественского собора), считается местом, где, согласно Новенькому Завету, Иоанн Креститель крестил Иисуса. Каср-эль-Яхуд также считается местом, где сыны Израиля пересекли Иордан и вступили в Ханаан.

Благодаря Министерству туризма Израиля инфраструктура этого места активно развивалась в последние годы, что позволило обеспечить более комфортабельные условия для паломников.

Просмотров: 180 | Добавил: desokophi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: